Amalie Kärcher (Kaercher)
(1819-1887, tätig in Karlsruhe) Blumenstrauß mit Rosen und Insekten, signiert und datiert unten rechts: A. Kaercher 1871, Öl auf Leinwand, ca. 19 x 24 cm, doubliert auf Leinwand, Rahmen mit Abrieb- und kleinen Fehlstellen Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.328,-
EUR 1.000,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Amalie Kärcher (Kaercher)
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 19.11.2019 |