Balthasar Wigand
(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Poesiebüchlein mit Gouache-Miniatur, betitelt unten mittig: 'St: Helena bey Baden', signiert unten links: Wigand, passige Rechteckform, ca. 6,5 x 11 cm, verglaster ledergeprägter Einband, an den Ecken eingearbeitete Perlmuttapplikationen, Metallverschluss, Außenmaß: Höhe ca. 1 cm, Länge ca. 11,5 cm, Breite ca. 7 cm, unbeschriftet, Gebrauchsspuren Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.328,-
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Balthasar Wigand
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 19.11.2019 |
Další objekty umělce
Balthasar Wigand Werkstatt/Studio
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Balthasar Wigand Nachfolger/Follower
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Balthasar Wigand Nachfolge/Follower
Vyvolávací cena:
EUR 280,-