Laurent (Lorenz) Grünbaum
(Haslau bei Eger/Böhmen 1791-nach 1852) Porträt eines jungen Herrn in schwarzem Jackett, signiert unten rechts: L. Grünbaum, Gouache auf Elfenbein, im rechten Randbereich berieben, Farbfehlstellen, hochoval ca. 7 x 6 cm, verglaster feuervergoldeter Messingrahmen der Epoche, beschädigt, Teile fehlen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Laurent (Lorenz) Grünbaum
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 19.11.2019 |