Aufsatzschreibkasten im Barockstil
unter Verwendung teils originaler Nadelholzkorpusteile des 18. Jahrhunderts gearbeitet, dreiteilig, Nuss furniert, linear in Feldform mit Ahorn und verschiedenen Edelhölzern teils gebrannt marketiert, Kommodenunterteil mit drei geschweiften durchgehenden Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen und offenem Abteil, nach oben geschweifter Aufsatz, zweitürig, profilierter Kranz, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, drei Schlüssel, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 127/116 cm, Tiefe ca. 61/33 cm, beschädigt Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |