Fünfteilige Salon-Sitzgruppe im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nadelholz sowie Nussholz massiv und Nuss furniert, mit feuervergoldeten Gelbmetallbeschlägen, bestehend aus: Zweier-Sitzbank, Höhe ca. 120 cm, Länge ca. 160 cm, Tiefe ca. 80 cm, zwei Armsessel, Höhe je ca. 109 cm, zwei Sessel, Höhe je ca. 93 cm, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem floralem Samtbezug, beschädigt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |