Rechteckiger josefinischer Salontisch um 1780
unter Verwendung großteils originaler Teile, in späterer Zeit zusammengestellt, vornehmlich Nadelholzkorpus, Kirsch, teilweise filetartig furniert sowie linear in Feldform marketiert, rechteckige Platte teilweise mit Nuss- und Kirschholz in Form von Herzen und Sternrosette marketiert, Lade, nach unten konisch zulaufende Füße, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 104 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |