Tischstand-Kruzifix, Süddeutscher Kulturkreis, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Lindenholz, natur, vollplastisch geschnitzt, hellbraune Patina, Christus im Drei-Nageltypus, Höhe ca. 22 cm, im Relief beschnitzter Sockel mit Rocaille-Verzierungen auf profilierter Plinthe, beschädigt, Finger und Zehen gebrochen, Gesamthöhe ca. 65 cm, Teile fehlen, alte Wurmschäden Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |