Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Schutzmantel-Madonna, Hl. Michael, Hl. Johannes, Hl. Donatius, Hl. Pantaleon, Heilige Beschützung zur Zeit eines Ungewitters mit Doppelkreuz und verschiedenen deutschen Texten, Öl auf Leinwand, restauriert, doubliert, ca. 83 x 60 cm, gerahmt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |