Čís. položky 412

Fünf Prozessions-Kerzenhalter mit bemalten Wappenschildern, 19. Jahrhundert

Fünf Prozessions-Kerzenhalter mit bemalten Wappenschildern, 19. Jahrhundert - Vánoční aukce

a) Der das Kreuz tragende Jesus und seine Mutter, b) Christus am Kreuz mit der Hl. Jungfrau Maria und dem Hl. Johannes dem Evangelisten,c) Herbergssuche der Hl. Maria und des Hl. Josef, d) Die Flucht nach Ägypten, e) Die drei Marien beim Grab Jesu, Öl auf Zinkplatte, Trage-Holzstangen fehlen, Höhen ca. 25 cm, Breite ca. 18 cm, Farbfehlstellen, beschädigt Ruf 300 (454)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 20.11.2019