Jagdbesteck, Süddeutschland, 19. Jahrhundert
bestehend aus: keilförmiger Eisenklinge, Länge ca. 11,5 cm, Griff floral eisengraviert, zwei Hornplättchen mit Zierrosetten, Abschluss mit Pferdemotiv, dieser mit im Griff integrierter zweizinkiger Gabel, Meisterzeichen KAGERER, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
EUR 350,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |