Viechtauer Schwalbennest, Oberösterreich, 19./20. Jahrhundert
Elternpaar und drei Jungvögel, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, in und auf Holznest montiert, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 18 cm, beschädigt Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |