Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsolen, Höhe ca. 13 und 15 cm, beschädigt Ruf 280
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |