Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, gedrechselte Wandkonsolen, Höhe ca. 12 und 14,5 cm, beschädigt, ein Ast gebrochen, neu ergänzt Ruf 280
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |