Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, auf Platte montiert, Gesamthöhe ca. 56 cm, beschädigt, Reparaturstellen Ruf 400
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Vase, Maurice Gensoli (1892-1973), Manufacture Nationale de Sèvres, 1930
- Carl Rotky *
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",