Zwei Bienenbretter, Alpenländisch,19. Jahrhundert
Nadelholz, polychrome Bemalung: bäuerliches Tanzfest und Prügelei, datiert 1865 und 1843, Einfluglöcher, ca. 12 x 31,5 cm und 12,5 x 32,5 cm, beschädigt Ruf 180
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 300,- do EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |