Klassizistische Kassette, Anfang 19. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, kirschfurniert, ahornmarketiert und gebeizt, feldförmiges Dekor, Oberseite mit drei Klapptüren, Inneneinrichtung mit drei Fächern und Einlagen, feuervergoldete Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 27 cm, Tiefe ca. 17,5 cm, beschädigt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 20.11.2019 |