Čís. položky 524

Spätbiedermeier- Taufanhänger um 1850

Spätbiedermeier- Taufanhänger um 1850 - Vánoční aukce

Silber, rundes Medaillon mit Darstellung der Taufe Jesu im Jordan im Relief vergoldet, in quadratischer Rahmung mit stilisierter Blattornamentik in Filligrantechnik, rückseitige Widmung mit Datierung 27. August 1850, verschlagene Meistermarken, Höhe ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 74 g, in Originaleuti mit kolorierter Lithographie, beschädigt, Ruf 180

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 230,-
Odhadní cena:
EUR 280,- do EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.11. - 20.11.2019