Russische Schale, Anfang 19. Jahrhundert
Silber vergoldet, oval, Eichenblattumrandung im Flachrelief, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze, 215,7 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |