Wiener Teekessel mit Rechaud,2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, dreiteilig, bestehend aus: Schnabelkanne mit umlegbarem Henkel, Ständer und Stövchen, Griffe aus Bein, barockes Floraldekor mit Rocaillen, Wiener Amtspunze 1872-1922, Gesamthöhe ca. 40 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 3477 g, Gebrauchsspuren, Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
EUR 3.600,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |