Paar Wiener Spätbiedermeier-Kandelaber um 1860
Silber 13-lötig, getrieben, ziseliert, punziert, Rosendekor, abnehmbarer vierflammiger Aufsatz mit geschwungenen Leuchterarmen, abnehmbarer Bekrönungsteil/ Flammentöter, passige Basis, Alt Wiener Radpunze 1862, Werkstattpunze Reiner, Höhe ca. 58 cm, Gesamtgewicht ca. 1961 g, Druckstellen, Gebrauchsspuren, Ruf 1.500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |