Koppchen mit Untertasse, Meissen, 2. Drittel 18. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Fels- und Vogeldekor und Bordüren, goldene Übermalungen, Unterseite mit unterglasurblauen Linien und Schwertermarken, Höhe 5,5 cm, Durchmesser 12 cm, Gold berieben und Fehlstellen, Standinnenseite Koppchen minimal geschartet Ruf 150
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |