Porzellanbildplatte nach Adriaen van der Werff
(Kralingen bei Rotterdam 1659-1722 Rotterdam) "Vertreibung der Hagar", Böhmisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert farbig gemalte Darstellung nach dem Ölgemälde aus dem Ende des 17. Jahrhunderts, rückseitig gepresste Nummer 319, ungemarkt, Plattenmaß ca. 30 x 23 cm, Rahmen beschädigt Ruf 600
Das Original befindet sich in der Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden, Inv. Nr. 1823
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |