Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit den Salzburger und Bamberger Besitzungen, sowie Stadtansicht von Klagenfurt, Herzogstuhl und Straße am Loiblpaß, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, nach 1730, in der Platte signiert: "Jo. Bapt. Homanno...", ca. 49 x 58 cm, kleine Randflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
21.11.2019 - 14:00
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |