Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Gmunden, Traunkirchen und Schloß Orth am Traunsee, betitelt: "Die Statt Gemünd ...", Kupferstich aus der "Topographia Provinciarum Austriacarum", Wappen koloriert, Frankfurt 1649, ca. 21 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Provenienz:
Ehemals Sammlung Dusch, Bad Ischl
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Provenienz:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |