Martin Schmit
(Wien 1754-1804) Schottenplatz in Wien mit den Adelspalais und der Schottenkirche, Guckkastenblatt, kolorierter Kupferstich, Augsburg, ca. 1780; betitelt: "Prospect von dem Schotten Platz nebst der Kirche und Kloster ...", signiert: "Gravé par Sichniz a Vienne", ca. 27,5 x 37,5 cm, fast unmerkliche kleinere Bräunungsstelle, verglast, schwerer profilierter Stilrahmen, Anfang 20. Jahrhundert (kleine Abblätterungen) (Ko) Ruf 320
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Martin Schmit
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |