Otto Neudert *
(Zwittau, Böhmen 1906-1975 Memmingen) "Burgen und Städte in Niederdonau 12 Radierungen." (St. Pölten, St. Pöltner Verlagsanstalt, 1944), 12 Radierungen vom Künstler einzeln handschriftlich signiert und beschriftet, Bild ca. 19 x 25 cm, Blätter 34 x 42 cm, es fehlt die vierseitige Einführung, Flügelmappe mit Mängeln, enthält: Dürnstein, Eggenburg, Gloggnitz, Klamm, Melk, Rosenburg, Ruine Stockzahn, Waidhofen/Ybbs, Forchtenstein, Brünn, Iglau und Theben (Ko) Ruf 200
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Otto Neudert *
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |