Jost Amman
(Zürich 1539-1591 Nürnberg) Das Feuerwerk auf der Veste zu Nürnberg 1670, im Beisein von Kaiser Maximilian II. veranstaltet (ohne Titel), Kupferstich, in der Platte signiert und datiert: "Jos. Amman F. 1570", ca. 22,7 x 32,8 cm, bildrandig beschnitten, ca. 2 cm Randeinriss, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Jost Amman
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |