David Teniers d. J.
(Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Claude Joseph Vernet (Avignon 1714-1789 Paris) u. a. Konvolut von neun Darstellungen flämischer und französischer Landschafts- und dörflicher Genreszenen, Kupferstiche, 18. Jahrhundert, verschiedene Stecher: z. B. Teniers; Fischer am Strand, gestochen von Jaques-Philippe Le Bas (1707-1783), bzw. zwei Blätter, hrsg. von Johann Georg Hertel, Augsburg; bzw. Vernet: Drei Küstenszenen mit Schiffen, gestochen von P. de Colle, Masqualier, D. Wallaert; ferner J. P. Le Bas nach Ruisdael "La Pesche Hollandoise", Stiche jeweils ca. 18 x 23 bis 32 x 44 cm, vier leicht gebräunt bzw. kleine Außenrandflecken (Ko) Ruf 200
Provenienz:
Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
David Teniers d. J.
Provenienz:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Ungarischer Kosak, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Ivan Feodorovich Kolesnikov
- Südseekulturperlen Kette