Nicolaes Berchem
(Haarlem 1620-1683 Amsterdam), Maler Jacques Aliamet (Abbeville 1726-1788), Stecher Große Hirschjagd (Grande chasse aux cerfs), mit gestochener Widmung, in der Platte signiert, altkolorierte Radierung, sichtbare Bildgröße ca. 48 x 61 cm, im Textteil unten fleckig, Passepartout, verglast, vergoldeter Holzrahmen Ruf 500
Provenienz:
laut rückwärtigem Klebezettel: Sammlung Fürst von Oettingen-Wallerstein, bayerisches Schwaben.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Nicolaes Berchem
Provenienz:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |