Johann Ulrich Kraus (Krauss, Kraussen)
(Augsburg 1655-1719) Historische Bilder-Bibel, "Fünf Theile (in einem Band) sich haltend Die Abbildung der Historien aller Patriarchen des Buchs Mose", röm. kaiserl. Majest. Privilegio, gezeichnet und in Kupfer gestochen von Johann Ulrich Kraussen, in Augsburg Anno M. DCCV (1705), 3. Auflage (1. Auflage 1698/1700), 135 Kupferstichtafeln, Folio ca. 32 x 20 cm, teilweise restaurierte Seiten, einige stockfleckig, Knitterstellen, späterer Einband, Altersschäden Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
EUR 700,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |