Maria Vinzenz Süß
"Die Bürgermeister von Salzburg von 1433 bis 1840. Mit den Bildnissen ...", Salzburg, Oberer, 1840, 253 und 9 Seiten, mit den acht Porträtlithografien und den mitgebundenen vorderen und rückseitigen neogotisch-illustrierten Umschlägen, neuer künstlerischer Halbledereinband mit Buntpapierbezug und Goldprägungen, ca. 23 x 15 cm, Inneres wie meist mit einigen Stockflecken, Titelumschlag Ecke beschnitten, 1 Portait mit Randmängel (Ko) Ruf 160
Handschriftlicher Vermerk: "Heinrich Sprenger, Bürgerl. Buchbinder"
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 205,-
EUR 240,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Maria Vinzenz Süß
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |