Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878) "Rundschau von der Festung Hohensalzburg", Federlithografie, signiert: "nach der Natur gez. v. G. Pezolt - Lith. Anst. v. J. Stiessberger.", Leporello, ca. 136 x 13 cm, 105 Sichtpunkte, in: "Salzburg und seine Umgebungen. Ein zuverlässiger Führer für Freunde und Einheimische", Salzburg, Mayrische (1860), 68 Seiten, 1 doppelblattgroßer Stadtplan, Leporello, Kartoneinband, ca. 13 x 9 cm, berieben (Ko) Ruf 200
Mit Eigentumsstempel am Titel: "Gustav Zeller" (Bürgermeister 1894-1898) und "Ludwig Zeller".
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Georg Pezolt
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |