Max Haushofer - C. P. C. Köhler
Die Salzburger Alpen, Aquarelle und Schilderungen, Darmstadt 1874, 3 Blatt, 93 Seiten, 20 Chromolithografien (aufgezogen), originaler reliefierter Ganzleineneinband mit goldener Deckel- und Rückenprägung, Ganzgoldschnitt, ca. 27,5 x 36 cm, Ecken bestoßen, Kanten leichte berieben (Ko) Ruf 400
Ansichten von Salzburg mit Untersberg, Chiemsee, Mondsee, Wolfgangsee und St. Gilgen, Ischl, OÖ Seen, Gastein, Werfen, Reichenhall etc.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.115,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)