Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Gottesmutter Jerusalimuskaja, Öl/Tempera auf Holz, die zwei Gratleisten fehlen, ca. 43 x 34 cm, kleine Farbfehlstellen Ruf 800
Lit.:
B. Rothemund, Handbuch der Ikonenkunst, Bd. 1, München 1985, S. 330.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.11.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 1.600,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Lit.:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.11. - 21.11.2019 |