Provinzielle Truhenkommode 18. Jahrhundert
aus massivem Nuss- und Fichtenholz, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzte Lisenen, 3 große, 4 kleine Laden, innen austapeziert, rahmenförmige Deckplatte, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Trockenschäden, ausgebleicht, wurmlöchrig, Schlösser teilweise beschädigt (169 x 73 x 98 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2019 - 14:34
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.11.2019 - 14:34 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |