Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York) Blick ins Freie, handsigniert J Floch, Lithographie Nr. 23 von 250 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 35 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2019 - 15:54
- Vyvolávací cena:
Josef Floch *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.11.2019 - 15:54 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Paar ungewöhnliche Biedermeiersessel,
- Bäuerliche Bodenstanduhr
- Weißgoldener Damenring mit Brillanten zus. 0,86 ct ,
- Diamant Saphirring
- Wilhelm Bormann, Frauenfigur in einem Jugendstilkleid, ein Objekt auf der Schulter tragend, wohl Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1906