Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) "Beim Thierhändler", rückseitig alt betitelt, signiert Kern H., rückseitig Reste der eigenhändigen Bezeichnung "... reproduction est defendue, K. H.", sowie Wachssiegel des Künstlers, Öl auf Holz, 46,5 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
ProvenienzAnkauf Galerie Otto, Wien 1996; Privatsammlung Deutschland.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
05.11.2019 - 10:16
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Hermann Kern
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.11.2019 - 10:16 |
Prohlídka: | online |