Pistole, FN - Browning, Mod.: 1935 HP, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 8921, zwei Magazine, die Vorderseite des Griffstückes und der Magazinboden beschriftet mit: 'LGK NÖ 2644' (ehemalige Waffe der niederösterreichischen Gendarmerie), Fertigung vermutlich aus den 50er-Jahren, fixes Visier, Holzgriffschalen mit Fischhaut, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise leicht abgerieben oder fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, belgischer Beschuß, dazu der grüne Originalkarton und ein 'Slip on'-Gummigriff mit Fingerrillen W
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 08.07.2017 - 11:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 08.07.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- gestempelt Österreich Grazer Aushilfsausgabe 3 Briefstücke u.a. 16,
- Poststück - Partie AK NÖ,