Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Paar Reiterdarstellungen aus der Spanischen Hofreitschule: "Passaden auf dem Schlus der halben Volta", "Das Trottieren an der Corda lincks", zwei Kupferstiche, jeweils betitelt, in der Platte signiert J. E. Ridinger inv. des. et excud., jeweils 54,5 x 40 cm, gerahmt, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.11.2019 - 10:28
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.11.2019 - 10:28 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: