Netsuke des Kuronbojin, Japan, 19. Jh.
der kleine Korallentaucher aus Ebenholz plastisch geschnitzt, er hält einen Topf mit einem Korallenstück, Höhe 4 cm, undeutlich signiert Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2019 - 15:05 |
Prohlídka: | 30.10. - 07.11.2019 |