Netsuke einer Schildkröte mit kleiner Schildkröte, Japan, 19. Jh., signiert,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Länge 5 cm, Breite 3,2 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Kunst-Auktionshaus Math. Lempertz, Köln, 204. Kunstversteigerung, 6.-11. März 1922, Kat. Nr. 171
Expert: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | 30.10. - 07.11.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir Schmuckgarnitur
- Österreichische Schule, 19. Jahrhundert
- Große Vitrine im Louis XVI-Stil,
- RDR (ca. 44 AR) Zeit Leopold I./Karl VI