6 Teller, 3 ovale Platten, Japan, Arita, signiert Hichozan Shinpo, 19. Jh.
Porzellan, jeweils bunt und gold gemalte Darstellung eines Samurais und einer Dame, floraler und Ornementdekro sowie Ansicht des Fujiyamas, tlw. Emailfarben
Expert: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | 30.10. - 07.11.2019 |