Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) "Lesende Kurtisane" (Teil eines Mehrblattzyklusses), unten links "Toyokuni ga" in Toshidama Kartusche signiert, (ab den 1850er Jahren, s. Horst Gräbner), Datierungs-und Zensurstempel beschnitten, Mittelbug rückwärtig restauriert, sowei restaurierte kleine Löcher in Bildmite, guter Druck und Fraben, gutes bokashi, Lackschwarz, linke, untere und rechte Seite entlang der Umfassungslinie beschnitten, 36,9 x 24,2 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.11.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Utagawa Kunisada I
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 30.10. - 07.11.2019 |