Österreich, Militärgeschichte,
"Taschenbuch strategischer und taktischer Lehrsätze, zusammengetragen aus den von Sr. kaiserlichen Hoheit des Erzherzogs Karl herausgegebenen Werken (...) von Max Baron von Füller, k. k. Hauptmann im Jäger Bataillon Nr. IV. Theresien Ordens Ritter", o. O., o. J., Handschrift (Titelblatt und Zitat des Erzherzogs Karl gedruck), 1. Viertel 19. Jh., 175 S., Inhaltsverzeichnis 9 S., Titelblatt und Folgeblatt lose und beschädigt, im vord. Teil mittig wasserfleckig, Halblederbd. mit goldgepr. Titelschildchen, lädiert, 8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
25.11.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 25.11.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.11. - 25.11.2019 |