Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Winter in den Niederen Tauern", Holzschnitt in Farbe auf Japan, mit dem Signaturstempel Josef Stoitzner und im unteren Rand mit einem Klebeetikett typographisch bezeichnet, wohl posthumer Druck, Druckstockmaße 23,2 x 16,2 cm, Blattmaße 28,5 x 21,8 cm, obere Ecken auf Unterlage aufgeklebt, unregelmäßig leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 11.11.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | online |