Schachspiel,
Silber, teilweise vergoldet, Figuren meist in Filigranarbeit, Schachbrett mit Kunstlederbezug, Silbermontierung, kompletter Figurensatz, Brett 36 x 36 cm, Höhe König 7 cm, Firmenzeichen, Feingehaltszeichen "900", 20. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Schachspiel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.11.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | online |