Deutsche Silber Kaffeegarnitur,
tlw. Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, Ränder mit Perlband, Kanne mit Scharnierdeckel und Isolierungen, Höhe 24 cm, Bruttogewicht 964 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, Drucksellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.11.2019 - 15:16 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren zus. ca. 9,40 ct
- Brillantring
- Zwei kniende Chinesen mit Schale, China, 18./19. Jh.,
- Spätbarocker Hirschfänger,