Weihnachtsbaum-Brosche,
Rudolf Weiss, Kaufbeuren-Neugablonz um 1960/70, goldfarbenes Metall, rote geschliffe Swarovski Kristallglassteine sowie rote und grüne Glascabochons, 8,4 x 4 cm, signiert WEISS
Expert: Regina Herbst
13.11.2019 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Weihnachtsbaum-Brosche,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.11.2019 - 15:07 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Altschliffdiamantsolitär ca. 3,25 ct
- Nach Alfred Roloff *
- Servierwagen,
- 1998 Grüner Veltliner Loibner Berg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Wachau, 95 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Stephan Dakon, Figur "Jolanthe" (Tänzerin, ihr Kleid auseinander haltend), auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8440, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941