Iserlohner Rauchtabakdose,
18. Jh., Messing, figurale Szene, Vorder und Rückseite mit Inschriften, Scharnierdeckel, 12,5 x 7,5 cm, berieben (schlecht lesbar), Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.11.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Iserlohner Rauchtabakdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.11.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900