Nach Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Polytechnische Schule und Karlskirche, Radierung, handkoloriert (aquarelliert) auf Bütten (Van Geldern Zonen), nach einem 1817 datierten Aquarell, gestochen von L. Beyer 1833, wohl späterer Abzug, bei Artaria Wien, bezeichnet, Plattengröße ca. 32,5 x 44 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 57 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.11.2019 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Nach Jacob Alt
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.11.2019 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Österreichische Schule, Mitte des 19. Jahrhunderts
Vyvolávací cena: